23 февраля 2014 Версия для слабовидящих
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
Этот праздник обязательно нужно отмечать в детском саду, так как именно в этом возрасте закладываются базовые понятия, которые помогут мальчику стать настоящим мужчиной и совершать только правильные поступки.
Праздники в детском саду – это не только веселье, поздравления и подарки. Каждый праздник должен нести с собой много поучительной интересной информации, ярких примеров, образов, что поможет детям в будущем стать воспитанными, умными, отзывчивыми людьми, которыми будут гордиться их родители.
Главное – создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру (традиции праздников, их организация, правила приглашения гостей, гостевой этикет). Подготовка к празднику вызывает у детей интерес, на основе которого формируются их нравственные качества.
21 февраля в нашем детском саду прошли насыщенные, интересные праздники для детей подготовительной, старшей и средней групп, которые подготовила и провела талантливый педагог, инструктор по физической культуре Наталья Ильинична Облапенко.
Детям было очень интересно почувствовать себя моряками и летчиками, примерив военную форму.
Во время познавательного мероприятия воспитанники исполняли стихи, с большим интересом знакомились с презентацией о защитниках Родины, играли в познавательные игры.
Сценка, игры и конкурсы продемонстрировали ребятам какими качествами необходимо обладать, как нужно себя вести со взрослыми, друзьями и ровесниками, пожилыми людьми, что необходимо защищать слабых, всегда приходить на помощь товарищу, что нельзя врать, обижать кого-либо.
Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым чистым небом над головой.

Наши Фото

МБДОУ д/с №11 "Сказка"
694450, п.Ноглики,
Сахалинская область,