«Сказке» - тридцать лет Версия для слабовидящих

Есть в нашей жизни прекрасная традиция отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные маленькие и большие, радостные и грустные.
28 марта свой 30 - летний юбилей отпраздновало наше дошкольное учреждение.
30 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.
Коллектив детского сада и воспитанники подготовили праздничную программу для проведения торжества. В честь юбилея организована мультимедийная презентация о жизни воспитанников и педагогов вчера и сегодня.
Изостудия в детском саду приветливо встречала гостей и сотрудников развернутой выставкой с поздравительными открытками, поделками из разнообразного материала совместного творчества детей и родителей, педагогов, картинами сотрудников.
Праздничная программа началась с концерта, где главными исполнителями были дети, и сами работники детского сада которые пели, танцевали и даже разыгрывали небольшие представления. А ведущими стали наши родители: Краснокутские Наталия Викторовна и Алексей Вячеславович.
В сценарии праздника были умело, вплетены факты из истории детского сада и музыкальные номера.
Юбилей - время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшение материально-технической базы.
Участники юбилейного вечера, наши гости, сказали немало добрых слов в адрес сотрудников сада.
За 30 прошедших лет детский сад претерпел ряд изменений в плане правовых реформ, но неизменной оставалась основная задача – всестороннее формирование личности ребенка с учетом его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, подготовка к обучению в школе.
Наиболее значимые и часто повторяющиеся праздники и мероприятия в детском саду переросли в традиции: «Посвящение в дошколята», походы, экскурсии и праздники в лесу, «Неделя здоровья», лыжные соревнования на первенство детского сада, театрализованные представления, спортивные праздники с родителями, участие работников в районных, спортивных мероприятиях, проектной деятельности.
И хочется отметить, что коллектив дошкольного учреждения отлично справляется с поставленной задачей.
Атмосфера любви и тепла, безграничное уважение к детям – главные принципы воспитателей детского сада «Сказка». А они – высококвалифицированные профессионалы своего дела, о чем свидетельствуют многочисленные почетные грамоты и дипломы.
Сердечно благодарим наших родителей Краснокутских Наталию Викторовну и Алексея Вячеславовича за помощь в проведении юбилея детского сада, благодарим всех родителей за сотрудничество и понимание и всех, кто помог в организации выставки.
От всего коллектива хочется сказать большое спасибо всем, кто принимал участие в становлении, развитии детского учреждения. Искренне желаем вам чистого неба, ласкового солнца, здоровья, удачи, оптимизма, творческих и профессиональных достижений, замечательных воспитанников и понимающих родителей! Пусть детский сад для всех ребят остаётся территорией радости, колыбелью знаний, источником познания мира, океаном бесконечных открытий! От всей души поздравляем с юбилейным днём рождения!

Тишко С.В.

Наши Фото

МБДОУ д/с №11 "Сказка"
694450, п.Ноглики,